Как поменять паспорт СССР на Российский при прописке в Карелии до 1997 года и нахождении в Казахстане, но с желанием прописаться у сестры в Архангельске?

• г. Архангельск

У меня паспорт СССР как я могу поменять его на Российский. Я был прописан и проживал в Карелии до 1997 год, затем уехал в казахстан но гражданство неменял. Сейчас я хочу прописаться у сестры в Архангельске заадно и поменять паспорт. Как мне это сделать. Заранее вам благодарен. С уважением Левантовский Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в миграционную службу УМВД по Архангельской области с заявлением о замене паспорта. С согласия сестры Вы можете быть зарегистрированы в ее жилом помещении (если жилье сестры муниципальное, потребуется согласие администрации).