Как правильно выбрать способ получения возмещения после ДТП - независимая экспертиза или обращение в страховую?

• г. Саратов

В ДТП вина не моя, подскажите что лучше независимая экспертиза с выплатой ущерба или обращение в страховую. Подводные камни независимой экспертизы.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае обращение в страховую. Если оценка и выплаты страховой Вас не устроят, можете обращаться в независимую экспертизы и разницу взыскивать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По закону положено обращаться в страховую компанию. Если Вас не устроит размер выплаты, тогда можете обратиться к независимым экспертам. И с результатами этого заключения обращайтесь в суд. Никаких подводных камней там нет.

Спросить
Пожаловаться

ДТП вина не моя, подскажите что лучше независимая экспертиза с выплатой ущерба или обращение в своему страховщику. Подводные камни езависимой экспертизы?

После ДТП независимая экспертиза оценила ущерб на 210 тыс. руб. А после обращения в страховую компанию назначат ли они свою оценку ущерба или будут опираться на не зависимую экспертизу?

Попал в ДТП, участников 5 машин, есть виновник признавший вину. Ущерб нанесен большой. До обращения по полису ОСАГО в страховую виновника стоит сделать независимую экспертизу? Если все таки сделана независим экспертиза страховая виновника обязана ее принять? Страховая виновника может по закону меня заставить пройти свою экспертизу? Я должен ее оплатить/не оплатить либо могу от нее отказаться если у меня уже есть заключение от независимой экспертизы? По независимой оценке ущерба страховая виновника обязана мне выплатить ущерб, какой порядок выплат?

Муж попал в ДТП, его признали виновником ДТП, пострадавший обратился в нашу страховую компанию, а так же сделал независимую экспертизу, страховая компания выплатила ущерб в размере 111 000 (сто одиннадцать тысяч рублей), независимая экспертиза оценила ущерб на 220 000 (двести двадцать тысяч рублей), разницу он просит с нас, на основании независимой экспертизы. Подскажите пожалуйста, как правильно действовать в данной ситуации?

После подал в суд на возмещение ущерба. Виновник ДТП не согласен с суммой ущерба. Вопрос: 1. законно ли решение суда о повторном назначении независимой экспертизе по ходатайству виновного в ДТП, и 2. обязан ли я предоставлять своё авто для проведения этой экспертизы.

У нас такая ситуация: мы судимся с УК (залило квартиру по их вине). была произведена независимая экспертиза. Сейчас УК не согласна с результатами экспертизы и назначена судебная экспертиза. Прошло уже более полугода с момента затопления. Частично уже выполнен ремонт, т.к. нам в независимой экспертизе сказали, что если что-то назначат дополнительно, то будут руководствоваться только бумагами независимой экспертизы. Имеют ли право сейчас прийти к нам судебные эксперты или они должны сделать свою оценку по бумагам и фото независимой экспертизы.

Планирую обратиться в страховую компанию виновника ДТП для выплаты по ОСАГО. Оценщикам страховых компаний доверия нет, поэтому планирую делать независимую экспертизу.

1) Необходимо ли предоставлять автомобиль для осмотра в страховую компанию или можно сразу делать независимую экспертизу?

2) Обязана ли страховая компания оплатить стоимость независимой экспертизы, если независимая насчитает бОльшую сумму ущерба (что почти наверняка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания еще не выплатила за ущерб при ДТП (я заявляла в свою страховую, а не в страховую виновника).

После проведения независимой экспертизы и расчетом суммы ущерба, могу ли я, обратиться к страховой с предсудебкой на ту сумму которую мне посчитала независимая страховая? И вернет ли мне страховая мои затраты на независимую экспертизу?

Попал в дтп, я потерпевший. По осаго обратился в страховую виновника дтп. Сам обратился в независимую экспертизу, не хотел, чтоб производилась независимая экспертиза в страховой кампании. Подал все документы и справки в страховую кампанию. Страховая отказала ссылаясь на то,что я не предоставлял машину на осмотр и отказался от независимой экспертизы.. хотя по закону я имею право на 1 независимую экспертизу., правильно же? Хочу составить и подать исковое заявление в суд.

10.06.014 г. произошло ДТП. Независимая экспертиза, назначенная судом, проводилась в феврале 2015 г. По каким нормативным докумннтам должна проводиться экспертиза - действующим на момент ДТП или проведения независимой экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение