Как правильно выбрать способ получения возмещения после ДТП - независимая экспертиза или обращение в страховую?

• г. Саратов

В ДТП вина не моя, подскажите что лучше независимая экспертиза с выплатой ущерба или обращение в страховую. Подводные камни независимой экспертизы.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае обращение в страховую. Если оценка и выплаты страховой Вас не устроят, можете обращаться в независимую экспертизы и разницу взыскивать в судебном порядке.

Здравствуйте. По закону положено обращаться в страховую компанию. Если Вас не устроит размер выплаты, тогда можете обратиться к независимым экспертам. И с результатами этого заключения обращайтесь в суд. Никаких подводных камней там нет.