Что делать, если после увольнения не выдали обходной лист и трудовую книжку?

• г. Челябинск

У меня маме 12.10 исполнилось 55, а 13.10 уволили с работы, но до сих пор не выдали обходной лист и трудовую. Что ей предпринимать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель не выдал в день увольнения трудовую книжку, то ваша мама имеет право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.