Как мне отказаться от страховки по кредиту на машину? Почему я обязан ее платить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Ст. 16 ЗоЗПП - запрещено навязывание услуг, поэтому - если страхование добровольное - пишите отказ от страховки, укажите что услуга была навязана. Вам без нее не выдавали кредит

если откажут - в суд, иск о расторжении договора страхования.

ВЫ не обязаны ничего платиить, но условия банков таковы, что если вы не согласитесь на страховку, то с вами не заключат кредит. Так что вам решать, как поступить.