Необходимость получения предварительного заключения для установки ГБО на автомобиль Hyundai Solaris, несмотря на наличие сертификата соответствия

• г. Ханты-Мансийск

Для регистрации ГБО на моем авто (Hyundai solaris) мне необходимо первоначально получить заключения предварительной технической экспертизы в котором укажут можно или нельзя установить ГБО. Вопрос: для чего необходимо это заключение если в приложении к сертификату соответствия №TC_RU_C-IT.MT23.B.00024 Серия RU № 0279969 (https://drive.google.com/drive/folders/0B8WC6XRI6IdqSmtFbEs5WUd5bms) (системы пропан) уже указана возможность установка данного оборудования на мой автомобиль в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Такой порядок установки по закону. Сначала предварительная экспертиза, а потом если установят, то еще одна экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Является ли декларация о соответствии таможенного союза документом равнозначным сертификату соответствия таможенного союза? Какие могут возникнуть проблемы при использовании только декларации о соответствии и не имении сертификата соответствия.

Какие требования безопасности необходимо прописать поставляемому товару в техническом задании при оформлении закупочной документации на поставку оборудования длительного изготовления (например система виброконтроля гидрогенераторов, датчики давления, программно-технический комплекс, серверное оборудование, стальные задвижки, измерительное оборудование, металлоконструкции, извещатели охранные). Технические регламенты, другие документы в соответствии с законодательством РФ о техническом регулировании, стандартизации, которыми предусмотрены требования.

Такой вопрос: на автомобиле установлено ГБО 28 февраля 2013 года, есть акт приема-сдачи газобаллонного автотранспортного средства, эксплуатируемого на ГСН на испытание ГБО, на соответствие требованиям безопасности и сертификат соответствия и приложение к сертификату соответствия на перечень услуг (работ) по установке, проверки, освидетельствования ГБО, при постановке на учёт автомобиля новым собственником требуется ли вносить изменения в паспорт транспортного средства? Если да,то прилагать эти сертификаты?

Изучаю вопрос производства кальянного табака. Если я правильно понял, он не относится к лицензируемой табачной продукции.

Изучил два технических регламента:

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 12.11.2014 N 107 «О техническом регламенте Таможенного союза „Технический регламент на табачную продукцию“ (вместе с „ТР ТС 035/2014. Технический регламент Таможенного союза. Технический регламент на табачную продукцию“)

+

Федеральный закон от 22.12.2008 N 268-ФЗ »Технический регламент на табачную продукцию"

Но не укладывается в голове, неужели достаточно соблюсти требования этих регламентов и получить акциз?

Как вообще может работать производство без лицензии на производство?

22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

* Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств". можно ли использовать бескаркасное кресло или бустер?

Во время гарантии дилер сделал заключение в техническом отчете о замене КПП на авто, однако заменить отказался. Я подал в суд, дилер заявил ходатайство о назначении экспертизы в др.городе. Это очень затратно. Могу в суде отказаться от технической экспертизы, ссылаясь что ими уже проведено обследование и есть технический отчет с их заключением.

Вот что написано в техническом задании:

Раздел №2 Техническое задание на выполнение работ по строительству водопровода в с.

Требования к качеству, техническим характеристикам работ, требования к их безопасности, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия выполняемых работ потребностям заказчика отражены в проектно-сметной документации (Приложение № 1 данного раздела).

При этом требования настоящей документации предусматривают следующее:

1. В случае, если в Приложении №1 к настоящему Разделу №2 «Техническое задание» применяются указания на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к работам (используемым товарам при выполнении работ), то такие указания считать недействительными.

2. В случае, если в Приложении № 1 к настоящему Разделу №2 «Техническое задание» установлены требования к участнику закупки – считать их недействительными.

3. Требования к используемым Товарам (материалам, оборудованию) указаны в Приложении №2 к настоящему Разделу №2 «Техническое задание» (оценка соответствия предлагаемых для использования товаров (материалов, оборудования) осуществляется в соответствии со значениями показателей таблицы данного раздела).

Мне таблицу с техническими характеристиками заполнять из приложения №2 к настоящему разделу№2 или еще из сметы выбирать все материалы.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня вопрос касающийся установки газобалонного оборудования (гбо) на автомобиль. В моем регионе нет специализированной аккредитованной лаборатории, которая провела бы экспертизу ГБО и дала бы заключение. В гибддд требуют регистрацию гбо и внести отметку в птс автомобиля. В случае выявления данного нарушения сотрудники гибдд выписывают штраф в размере 500 руб а через 10 дней в случае не устранения данного нарушения аннулируют регистрацию автомобиля. Законны ли их требования, когда как мне негде пройти техосмотр гбо?

Какие требования к упаковкеу необходимо прописать к товару в техническом задании к закупочной документации (например программно-технический комплекс, серверное оборудование, металлоконструкции, датчики давления, охранные извещатели, измерительное оборудование).

Технические регламенты, другие документы в соответствии с законодательством РФ о техническом регулировании, стандартизации, которыми предусмотрены требования; либо обоснование необходимости использования иных требований.

Какие требования качеству необходимо прописать к товару в техническом задании к закупочной документации (например программно-технический комплекс, серверное оборудование, металлоконструкции, датчики давления, охранные извещатели, измерительное оборудование). Технические регламенты, другие документы в соответствии с законодательством РФ о техническом регулировании, стандартизации, которыми предусмотрены требования; либо обоснование необходимости использования иных требований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение