Необходимость получения предварительного заключения для установки ГБО на автомобиль Hyundai Solaris, несмотря на наличие сертификата соответствия

• г. Ханты-Мансийск

Для регистрации ГБО на моем авто (Hyundai solaris) мне необходимо первоначально получить заключения предварительной технической экспертизы в котором укажут можно или нельзя установить ГБО. Вопрос: для чего необходимо это заключение если в приложении к сертификату соответствия №TC_RU_C-IT.MT23.B.00024 Серия RU № 0279969 (https://drive.google.com/drive/folders/0B8WC6XRI6IdqSmtFbEs5WUd5bms) (системы пропан) уже указана возможность установка данного оборудования на мой автомобиль в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Такой порядок установки по закону. Сначала предварительная экспертиза, а потом если установят, то еще одна экспертиза.