Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (еще осталось 2,5 года).

• г. Арзамас

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (еще осталось 2,5 года). Банк взыскивает с меня долг по кредиту. Дохода я сейчас не имею, кроме пособия. Имущество - одна квартира.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна добрый вечер!

Насколько я поняла, Вас интересует, каким образом будет выполняться решение суда, если имущества у Вас нет, денег тоже и т.д.

Согласно исполнительного производства действительно, при взыскании задолженности пристав имеет право наложить арест на имущество, денежные средстве и другие Ваши доходы.

Срок предъявления исполнительного листа ( первоначального) три года. Если исполнительный лист предъявлен, то срок исполнительного производстве 2 месяца, если имущества и доходов нет, то исполнительный лист с актом о невоможности взыскания направляется взыскателю ( в Вашем случае банк). Но это не препятствует подать исполнительный лист вновь ( в надежде вдруг доход у Вас появиться, Вы же не всегда будете в декрете). Если выйдете на работу или устроитесь, то исполнительный лист будет передан на работу и там уже у Вас из зарплаты будут вычетать деньги для погашения задолженности.

На то пособие, которые Вы получаете на ребенка взыскание обращено быть не может.