Как подать жалобу на результат МСЭ, несмотря на боли и ограничения после операции на позвоночнике у ребёнка?

• г. Красноярск

У моего ребёнка стоит пожизненно металлоконструкция в позвоночнике уже 2 года. Мы два года были на инвалидности. В этом году нам убрали инвалидность. Несмотря на жалобы ребёнка на боли в спине и на ограничение и запреты клиники в которой нас оперировали. Нам сказала комиссия МСЭ что ребенок вполне здоров ограничение у нее только 10 процентов. Можно ли нам подать жалобу и как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, обратитесь с жалобой в суд - ст. 218 КАС с административным иском, просите назначить независимую судебную медицитнскую экспертизу, по ее результатам суд и примет решение.

Да, разумеется, вы имеете право оспорить решение МСЭ в судебном порядке проведя независимую экспертизу, сейчас все делается, что бы не платить кому либо из бюджета.