В случае смерти ответственного квартиросъемщика, кто становится следующим ответственным квартиросъемщиком?

Полностью дееспособное лицо, которому проживающие в квартире доверили выполнение этой почетной обязанности.
В соответствии со ст.88 ч.1 Жилищного кодекса РСФСР, совершеннолетний член семьи нанимателя может с согласия нанимателя и остальных совершеннолетних членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому совершеннолетнему члену семьи умершего. Любые споры разрешаются в судебном порядке.