Что делать, если девушка дала парню ноутбук, который он сломал, и обещала отдать свой, но в итоге ни денег, ни ноутбука?

• г. Ижевск

Дали девушке ноутбук, а ее парень сломал его, ремонту не подлежит. Сказала что потом отдаст свой ноутбук, в итоге не денег, не ноутбука. Говорит что бы с его матери трясли теперь. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавать в суд нужно. Взыскивать с нее деньги за этот ноутбук. Она его взяла, она должна и отвечать в силу ст. 15, 1064 ГК РФ.

Если нет доказательств, то ничего не сделаешь. Если есть подавайте иск о возмещении ущерба. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте! Предъявляйте причинителю вреда письменную претензию, а потом обращайтесь в суд за возмещением ущерба

Удачи Вам.