Украли мою бытовую технику - какие шаги предпринять и какая ответственность ждет вора?

• г. Архангельск

У меня сложилось следующая ситуация: при разводе с мужем я уехала из его квартиры и оставила там кое какие ценные вещи (бытовая техника). Чеков от неё к сожалению не сохранилось. Супруг технику отдавать отказался. Могу ли я обратился в полицию с заявлением? Что ему будет и какая это статья?

Ответы на вопрос (3):

Ничего ему не будет. И полиция этим заниматься не будет. В суд обращайтесь с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов.