Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При прохождении в мае призывной комиссии гражданин Брагин заявил что через

месяц его жена должна родить второго ребёнка в связи с чем он попросил предоставить отсрочку от призыва на военную службу. Если подлежит удовлетворению, то на основании каких документов может быть предоставлена отсрочка гражданину Барыкину?

вопрос №11582846
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

В настоящее время закон не предусматривает отсрочки призывникам при наличии двух или более детей. Призывника заберут, супруге будут платить пособие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить загранпаспорт гражданину, подлежащему призыву на военную службу?

вопрос №255066
прочитан 33 разa

Никаких ограничений в получении загранпаспорта на этом основании законодательством не предусмотрено. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста есть ли смысл подавать документы на загранпаспорт, если мне 21 год и подлежу призыву.

вопрос №9984492

Выдается на 5 лет, а служба по призыву всего 1 год.

Срок оформления паспорта со дня подачи заявления не должен превышать:

- один месяц - в случае подачи заявления по месту жительства;

- четыре месяца - в случае подачи заявления по месту пребывания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу написано: явиться в военкомат 1 апреля 2013 года для прохождения мед. обследования. Но дело в том, что 19 декабря 2012 года, я был уголовно судим и мне присудили 2 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. В то время я был на 5 курсе университета. И конечно же, весной 2013 года, я как и все, ждал повестку в военкомат. Но она так и не пришла ни по месту регистрации, ни в университет. Позже я выяснил, что при наличии судимости повестка не должна была прийти.

Далее, 7 ноября 2014 года с меня досрочно сняли судимость. Повестка мне все это время не приходила. В военкомат я так и не ходил.

Собственно, какие сейчас мои действия? И что мне грозит за не явку в военкомат 1 апреля 2013 года?

вопрос №5631758
прочитан 38 раз

Раз не присылают, то ничего пока что Вам не грозит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего не грозит. В армию Вас уже не возьмут, так как была судимость.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1) Скажите пожалуйста, а военкомат имеет доступ к информации о том, что я был судим?

2) Обязан ли был я являться на медицинское обследование в военкомат в период судимости?

3) Может ли военкомат меня обвинять в том, что я самостоятельно не являлся 1 апреля 2013 года для прохождения мед. обследования?

вопрос №5631911

Таких претензий Вам не предъявят, военкомат уже уведомили, что у ас была судимость, поэтому и повестку Вам больше не пришлют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если не ошибаюсь, то в армию берут людей ранее судимых (при условии, если судимость погашена). Статья 23, п.3, б.

вопрос №5631970

Алексей, извиняюсь, не заметила условное Ваше осуждение. В соответствии со ст. 86 УК РФ, в отношении лиц, условно осужденных, лицо считается несудимым - по истечении испытательного срока. И после погашения судимости вас сразу не призовут. Вам должны будут вручить повестку в порядке, предусмотренном законом, вы должны будете пройти призывные мероприятия... Но потом могут призвать, если не будет оснований для освобождения или отсрочки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас ждите повестку. Либо сами обратитесь в военкомат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Т.е. я не обязан был являться в военкомат 1 апреля 2013 года (как написано в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) для прохождения мед. обследования (на этот период у меня была судимость). Я правильно понимаю?

вопрос №5632023

По повестке вы в любом случае обязаны были прийти. Но то что не пришли - уклонистом Вас не сделает. Как раз из за судимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у сына в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, стоит категория В и есть справка о том, чтоб его освободить от учебно-полевых сборов в 10 классе по состоянию здоровья, имеют ли право заставить проходить эти сборы?

вопрос №1745370
прочитан 112 раз

Если ему по состоянию здоровья противопоказаны сборы - как его могут законно привлечь? - никак. Будут настаивать - пишите жалобы в прокуратуру

С уважением, Д.В.Любезнов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мама постирала удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу что делать?

вопрос №13750297
прочитан 37 раз

Если речь идет о приписном удостоверении В данной ситуации огорчаться не стоит! Вам просто необходимо обратиться в военкомат и написать заявление на имя начальника Военного Комиссариата, в котором указать причину восстановления, можете указать утерю. Также будет необходимо собрать стандартный пакет документов, которые потребуются для восстановления приписного свидетельства:

копии аттестата и паспорта гражданина РФ;

справку о составе семьи;

4 фотоснимка 30 х 40 мм;

характеристику и справку из учебного заведения;

автобиографию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Дата рождения указанна неверно что делать?

вопрос №15364186
прочитан 2 разa

Надо обратиться в военкомат. Они исправят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос

Может ли удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу заменить паспорт?

вопрос №15826815
прочитан 3 разa

нет не может, так как есть перечень документов удостоверяющих личность и приписное к нему не относится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До скольки лет граждане РФ подлежат призыву на военную службу? До 27 лет включительно, не включительно? Или вообще срок окончания призыва увеличен?

вопрос №464944
прочитан 124 разa

Исполнилось 27 лет и не был в ВС РФ - всё ты победил военный комиссариат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение