Пропущенные сроки выкупа доли в квартире - какие санкции предъявить сособственнику и что делать при нарушении соглашения?

• г. Калининград

Заключено мировое соглашение на продажу доли в квартире. Сособственник пропустил сроки выкупа. Какие предъявить к нему санкции, как заставить выкупить или можно продавать другим при нарушении соглашения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст 250 ГК РФ если сособственник не купил долю в течение 30 дней, данная доля может быть продана иным лицам.

Санкции должны быть предусмотрены мировым соглашением.

Последствия неисполнения мирового соглашения могут зависеть от ситуации.

Желательно знать обстоятельства и видеть мировое соглашение.

Без этого получится гадание на кофейной гуще, которое может дать вам неправильное представление о возможных последствиях.