Атака собаки - Как наказать хозяина и предотвратить подобные происшествия?

• г. Пермь

Жена гуляла с маленьким ребенком 1.9 лет. на них набросилась собака «Албай» среднеазиатская овчарка. В результате нападения у жены прокушена нога, бок, ссадины синяки порвана одежда ребёнок напуган.

Нападению данной собаки подвергались и другие люди. Как наказать хозяина, для предотвращения таких происшествий.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением. Последствии возможно обращение в суд с исковым заявлением о возмещении морального и материального ущерба.

Надо было сразу в полицию обратится, пройти судмедосвидетельствование. Возбудят в отношении хозяина собаки административное производство. Порода собаки: "АЛАБАЙ". Также взыщите моральный вред.