Возможен ли отказ нотариуса предоставить письменный отказ при отсутствии оплаты за услуги ПТР?

• г. Владивосток

Не хочу оплачивать нотариусу ПТР, т.к. все работы (по ДКП недвижимости сделал сам), думаю что нотариус откажется предоставить услуги по удостоверению сделки, сможет ли нотариус отказаться написать мне письменный отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Зависит от того, по какому поводу вы хотите обратиться к нотариусу. Если это нотариальное удостоверение договора купли-продажи, то нужно иметь ввиду, что нотариальное удостоверение таких договоров необходимо далеко не всегда. У вас договор купли-продажи доли? Если да, то в этом случае обращение к нотариусу необходимо и его услуги должны оплачиваться.