Право наследования приватизированной квартиры, машины и гаража в Узбекистане - вопросы для родного сына, проживающего в РФ

• г. Пермь

Отец жил в Узбекистане, осталась приватизированная квартира, машина, гараж, я родной сын но завещания нет. Сам я живу в РФ,могу-ли я вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Можете - обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества отца с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после его смерти. Заявление можно отправить и по почте или выдать доверенность родственнику или знакомому.