Как поступить, если ребенку не нравится новая школа и директор отказывает в приеме обратно?

• г. Ульяновск

После 9 класса мы перевели ребенка в гимназию, где есть нужный профиль, но там ему не нравится и хочет обратно. Мы написали заявление о приеме обратно в ту школу, в которой мы учились изначально, но директор отказал нам. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если мест нет, то директор Вам правильно ответил. Обычно после таких "поворотов" управление образования рекомендует идти в вечернюю школу. Обратитесь в управление, возможно найдут место в дневной школе.