Может ли заведующий детским садом, позвонив в психиатрическую больницу и узнать о состоянии здоровья своего работника?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (2):

Позвонить то она может, вот только такую информацию не вправе раскрывать. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Законом не запрещено.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.