Как привлечь судью за вынесение заведомо неправосудного решения. Решение отменено апелляционным определением.

• г. Ставрополь

Как привелечь судью за вынесение заведомо неправосудного решения. Решение отменено апелляционным определением.

Ответы на вопрос (5):

Это законом не предусмотрено, однако вы вправе обратится с заявлением в судебный департамент и изложить все обстоятельства дела.

Никак не привлечёте так как решение выносится исходя из внутреннего убеждения судьи и такая норма прописана в Гражданско процессуальном кодексе РФ.

Добрый день. Привлечь судью невозможно. Для того, чтобы отменить решение суда Вы уже воспользовались законным " правовым инструментом".

Нужно обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей, также обжаловать данное решения по всем инстанциям.. Можно написать в прокуратуру...

Любое отменённое решение, определение, так называемого судьи, является неправосудным решением, а следовательно ст. 305 УК РФ вам в руки.

Почитайте здесь внимательно: https://ukrfkod.ru/statja-305/. В частности комментарий к статье 305 УК РФ.