Как привлечь судью за вынесение заведомо неправосудного решения. Решение отменено апелляционным определением.

• г. Ставрополь

Как привелечь судью за вынесение заведомо неправосудного решения. Решение отменено апелляционным определением.

Ответы на вопрос (5):

Это законом не предусмотрено, однако вы вправе обратится с заявлением в судебный департамент и изложить все обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Никак не привлечёте так как решение выносится исходя из внутреннего убеждения судьи и такая норма прописана в Гражданско процессуальном кодексе РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Привлечь судью невозможно. Для того, чтобы отменить решение суда Вы уже воспользовались законным " правовым инструментом".

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей, также обжаловать данное решения по всем инстанциям.. Можно написать в прокуратуру...

Спросить
Пожаловаться

Любое отменённое решение, определение, так называемого судьи, является неправосудным решением, а следовательно ст. 305 УК РФ вам в руки.

Почитайте здесь внимательно: https://ukrfkod.ru/statja-305/. В частности комментарий к статье 305 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заочное решение по ГД вступило в законную силу. Позже этот же судья по заявлению лица в деле не участвовавшего отменяет свое решение и пересматривает его.

Какая перспектива привлечь судью за вынесение заведомо неправосудного решения?

Как привлечь судью за вынесение заведомо неправосудного решения в результате не применения закона подлежащего применению и применения закона не подлежащего применению, что привело к к вынесению необоснованного судебного решения. В чей адрес направить жалобу на судью выполняющего явный заказ на судопроизводство.

При подаче кассационной жалобы (3-я инстанция) апелляционным определением решение мирового судьи было отменено и принято новое. Я не согласна с решением мирового судьи и апелляционным определением. Как правильно озаглавить кассационную жалобу? (на апелляционное определение или на решение мирового судьи? Если и с тем и с тем не согласна).

Спасибо за ответы.

: решение суда было вынесено на основании подделанного решения суда), можно ли обратиться в прокуратуру на предмет вынесения судьей заведомо неправосудного решения или лучше в кв.коллегию судей?

Как привлечь судью к суду за вынесение неправосудного решения, прямо противоречаего нормам материального права?

Владимир Константинович Хомяков.

Апелляционным определением отменено решение суда первой инстанции. Однако на решении суда первой инстанции стоит печать о его вступлении в законную силу, хотя его отменили. А на апелляционном определении такой печати нет. Правильно ли это?

Организация - ответчик. Было Решение суда о взыскании денежных средств с организации в пользу истца! Организация обжаловало Решение в апелляционном порядке! Апелляционным Определением Решение суда-отменено! Так как денежные средства уже были выплачены истцу, то Организация подало заявление о повороте исполнения Решения суда! Заявление удовлетворено! Определение суда о повороте вступило в законную силу! Подскажите дальнейший порядок действий организации? Возможно ли получение исполнительного листа по данному Определению суда?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.06.2016 аппелляционный суд ХМАО-Югры вынес такое решение - решение (осн. требование) отменено полностью с вынесением нового решения... это значит что первый иск удовлетворен полностью?

Возможно ли привлечь судью к уголовной ответственности за вынесение заведомо незаконного решения, если будет возбуждено уголовное дело в отношении лица в пользу которого вынесено данное решение. Если да, какая статья? Если судья уже не занимает должность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение