Необходимость указания закона и статьи в заявлении - обязательно для всех или только для адвокатов и юристов?

• г. Москва

Обязательно ли указывать каким законом, статьёй руководствуюсь в заявлении при требовании каких либо действий или это прерогатива адвокатов, юристов в обращении?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если речь идет о заявлении именно приставам, то это необязательно.

Но Ваши требования должны быть законными, иначе в них откажут.