Как снизить непропорционально высокие проценты на просроченный займ?

• г. Ханты-Мансийск

Я 07.01.2014 брал займ в размере 3500 т.р и не гасил его. Кредитор подал в суд 01.10.2016 и сегодня 27.10.2016 суд вынес решении взыскать с меня 3500 т.р и процентов по договору займа за период с 07.01.2014 по 01.10.2016 66433 рублей. Насколько знаю Ст. 333 ГК РФ позволяет уменьшить проценты просрочки, но в моем случае эта сумма называется "процент по договору займа"Можно ли как то понизить эту не соизмеримую с первоначальным займом сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил Владимирович.

333 ГК РФ Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Речь идёт о неустойке, а не о процентах.