Как приостановить выплаты по кредитам в ситуации одинокой беременной женщины в декрете?

• г. Хабаровск

Я когда брала кредиты была замужем. Но после того какя много лет их исправно оплачивала сейчас оказалась в следующей ситуации - я на 8 месяце беременности. ОНахожусь в декрете. С мужем давно в разводе. Более 2 х лет в разводе. Т.е. являюсь одинокой матерью. Открыла ИП но дохода ИП не приносит. Т.е. в данный момент мне нечем оплачивать кредиты. Алименты я тоже не буду получать т.к. муж бывшийся отказался полностью от ребенка. Подскажите можно ли как то приостановить выплаты в банках. Кудс обращаться.? И пособие будет до 10 т.р. т.е. нам с ребенком этих денег даже и на полмесяца хватать не будет.

Ответы на вопрос (3):

Подскажите можно ли как то приостановить выплаты в банках. Кудс обращаться

Обращайтесь в банк с ПИСЬМЕННЫМ заявлением, просите реструктуризацию, рассрочку или отсрочку.

И пособие будет до 10 т.р. т.е. нам с ребенком этих денег даже и на полмесяца хватать не будет.

---интересно а как вы собираетесь содержать ребёнка при отсутствии у вас полностью доходов? Можете не платить по кредитам. Банки будут разбираться с вами и коллекторы. Но ребёнка за что собираетесь содержать? Просит е в банке отсрочку по выплате до исполнения ребёнку 1,5 лет. а при отказе, обжалуете его в суде.

Делите кредиты в судебном порядке между супругом и вами... так уменьшится сумма, а так же требуйте возмещенияя половины выплаченной по кредитам суммы с мужа... кроме этого подавайте на алименты.