Возможно ли передать дело из районного суда А в суд Б в связи со спорным местом нахождения ответчика?

• г. Краснодар

На меня подан иск в районный суд А с мотивацией что мое место нахождение не известно. Я проживаю в том же городе но по адресу находящимуся в зоне подсудности районного суда Б. Могу ли я ходотайствовать о передаче дела из суда А в суд Б.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я ходотайствовать о передаче дела из суда А в суд Б

Можете заявить такое ходатайство. Хотя принципиальной разницы какой суд рассмотрит ваш спор нет.