Нужно ли вывести ребенка из РФ для оформления гражданства при наличии РВП и Соотечественников?

• г. Нижний Новгород

Мы гражданы Украины у нас РВП и Соотечественики. Родился ребенок на теретории РФ свидетельство русское у него была регистрация временная по март месяц. Хотели оформить гражданство, а нам говорят что нужно ребенка вывести из страны на 90 дней так как он находиться здесь не законно. Что нам делать? Как избежать выезда из страны?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего необходимо получить официальное разъяснение от миграционной службы МВД РФ, затем обратиться непосредственно в Главное управление МС МВД РФ. Если нужна практическая помощь пишите в раздел личных консультаций.