Интересует вопрос-каким образом застрахованы лица, содержащиеся под стражей до суда.

• г. Братск
Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 29 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 N 5487-1 (в редакции Федерального закона от 27.02.2003 N 29-ФЗ), лица, задержанные, заключенные под стражу, отбывающие наказание в местах лишения свободы либо административный арест, имеют право на получение медицинской помощи, в том числе в необходимых случаях в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения, за счет средств бюджетов всех уровней.

Н.К. Задорожный Тулун 89246150827

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать жалобу на администрацию колонии, которая нарушает условия содержания и не соблюдает нормы международного права и федеральные законы осужденных и лиц содержащихся под стражей? Спасибо.

Сотрудники СИЗО отказываются забирать посылку из почтового отделения ссылась на то, что почта России должны отпраления привести к ним в учреждение.

Каким документом регламентируются получение сотрудниками ФСИН посылок и бандеролей из лиц содержащихся под стражей из почтовых отделений почты России?

1.Вышли ли поправки или ожидаются ли изменения в Российском уголовном Кодексе, учитывающие день за два для осужденных и содеержащихся под стражей в СИЗО? Каким образом это будет применяться к лицам, находящимся под арестом и отбывающим наказание в ИВС и исправительн. Учреждениях общего, строгого и особого режимов?

2.Ожидается ли принятие Госдумой Закона об амнистии? Если "да",то кого она коснется?

С уважением Политик-демократ Виталий Ал-дрович.

Интересует следующий вопрос: каким образом возможно сделать возврат НДС при покупке авто (с пробегом или нового) у Юр. лица (или у физ. лица) юр. лицом другого государства.

Какой акт должен вынести прокурор в защиту прав лица содержащегося под стражей, если срок содержания под стражей не продлен, а лицо продолжает там находится, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В долевой собственности трех физических лиц находится нежилое помещение (офис). Каждое физ лицо имеет собственность в размере 1/3 помещения, один участник из физических лиц является ИП. Физ лица решили сдать помещение в аренду третьим лицам через физ лицо, которое является ИП. Вопрос: можно ли так сделать и если можно, то каким образом? Заранее спасибо за ответ.

Меня интересует вопрос каким образом я могу запатентовать механизм ювелирного изделия и изделие как таковое? Как осуществляется процедура подачи документов, каких документов и сколько это стоит для физического и юридического лица?

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение