Случай с поддельной справкой - обучение в автошколе, отказ на экзамене и возбуждение уголовного дела по статье 327 пункт 3

• г. Магадан

Прошла обучение в автошколе, в день сдачи экзаменов в гаи меня не допустили сообщив что предоставила справку не настоящую. Сейчас заводят дело, передали дознавателям. Из моих объяснений справку приобрела таким образом: пришла в больницу для прохождения комиссии в 2009 году в январе, взяв бланк справки, спросила возможно ли пройти быстро т. к. времени на тот момент не было. После чего вышла на улицу и пока курила вышел мужчина с больницы и спросил у меня нужна ли помощь в справке? Я подумала если он в курсе то возможно он может сам без моего присутствия сделать ее, т.к. на учетах в наркологии и психдиспансере я не состою, медицинская карта имеется в больнице. После чего я согласилась в помощи и передала свою фотографию. На следующий день договорились встретиться на том же месте. Я пришла он передал мне эту справку я же в знак благодарности передала ему 1000 рублей. В тот момент так и не получилось сдать на права, и 31 августа 2010 года я пошла учиться в автошколу. Далее после чего все ипроизошло. На тот момент я не подозревала что пользуюсь поддельной справкой. На данный момент обвинений не предъявлено но участковый пояснил что будут выдвинуты обвинения по ст. 327 п. 3

Ответы на вопрос (1):

Сложно. Так как комиссию вы не проходили. Значит должны были понимать что справка липовая.

Сожалею.

Спросить
Пожаловаться

Прошла обучение в автошколе, в день сдачи экзаменов в гаи меня не допустили сообщив что предоставила справку не настоящую. Сейчас заводят дело, передали дознавателям. Справку я действительно купила, но нарколога и психиатора проходила сама. Какое наказание мне грозит?

Целый год ходила по врачам, из-за этого много прогулок и хотят отчислили а у меня диплом. Последние 3 месяца вообще не выходила из больницы. Справки и выписки из больниц есть. В вузе говорят им нужна справка от медицинской комиссии для академ иначе отчислят. Но в больнице в этой справке отказали по какой-то причине. Что делать? Можно ли написать заявление на повторное обучение курса?

На меня был совершен наезд автотранспорта, на место приехали сотрудники ГИБДД а меня на скорой увезли в больницу, с больницы имеется справка. Вопрос: ГИБДД автоматически заводит дело или нужно писать заявление и прилагать справку с больницы?

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Проиграл апеляционый суд, ознакомившись с делом я увидел что справки от врача подделные, я сфотографировал дело и распечатал эту справку сходил в больницу и показал её врачу и врачь потвердил что это потделка, на обратной стороне этой справки врачь написала что больница такие справки не даёт и эта справка ими не выдавалась, заверили печатью. Показания свидетелей тоже ложные, врачь скорой помощи утверждал что я был дома а вэтот момент я был на работе, я с работы взял справку, взял справку с больницы во сколько поступила туда роженица и из этих справок видно что я не находился в этот момент дома. Данные справки апеляционый суд не дал возможности мне предоставить а на слово мне не кто не поверил. Сеичас я подаю жалобу в кассационый суд, могу ли я к жалобе приложить свои доказательства моей правоты ведь апеляционый суд не дал мне возможности это сделать тк вынес решение сразу после опроса сведетелей.

В 2019 году меня избили в другом регионе, переломали нос, отёки лица, и нашли гематомы, я в другом городе по месту жительства обратился в поликлинику по поводу побоев, они вызвали скорую и направили в больницу, в больнице направили на компьютерную томограмму, выявили переломы и гематомы головы, и я через 3 часа покинул больницу. Я написал заявление участковому по поводу прошедшего, приложил выписку из больницы, справку из поликлиники, прошло год а теперь участковый спрашивает а где я лечился я сказал как есть лечился дома, он говорит что без справки что я проходил лечение эксперт не может определить окончательный диагноз, где мне взять такую справку, я же и так ему выслал выписку из больницы и справку из поликлиники, а они без экспертизы якобы не могут возбудить уголовное дело, и им теперь требуется справка что я проходил лечение, правомерно ли они поступают, или не хотят возбуждать дело? Какие справки ещё нужны эксперту помимо вышеперечисленных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила в поликлинике 2 справки (из наркологического и психдиспансера) о том, что не состою на учете. Поехала в диспансер - в наркологии дали без проблем, а в психдиспансере сказали, что им обязательно надо знать, для чего именно я беру у них справку: для суда, для ГАИ, для трудоустройства? Если для трудоустройства, то нужна еще какая-то справка с будущего места работы, что я туда устраиваюсь. Плюс мне надо где-то купить какие-то бланки, т.к. у них (в психдиспансере) эти бланки закончились.

Несколько лет назад при трудоустройстве на местный телеканал уже брала такие справки, тогда таких заморочек не было.

Почему я просто не могу получить справку о том, что не состою на учете, если я на нем не состояла и не состою?

Какие основания (с точки зрения Закона) необходимы для получения такой справки? Или с меня просто вымогали магарыч? Местные долгожители говорят, что в этом городке ничего просто так (без подмаза) не делается, хоть бутылку водки или курицу но принеси! Живу в этом городе 15 лет.

Я прошёл обучение в автошколе, внутренние экзамены (теорию) не сдал. Спустя год пришёл в эту автошколу с просьбой заного сдать внутрении экзамены, или пройти обучение, но мне отказали и выдали документы и справку о том, что я прошёл курс обучения. Имеет ли право авто школа отказать в сдачи экзамена, или обучении? И зачем мне эта справка, могу ли я придти с ней в другую автошколу или в ГАИ для сдачи экзамена? Или мне теперь искать другую автошколу для обучения?... заранее БЛАГОДАРЮ.

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение