Случай с поддельной справкой - обучение в автошколе, отказ на экзамене и возбуждение уголовного дела по статье 327 пункт 3

• г. Магадан

Прошла обучение в автошколе, в день сдачи экзаменов в гаи меня не допустили сообщив что предоставила справку не настоящую. Сейчас заводят дело, передали дознавателям. Из моих объяснений справку приобрела таким образом: пришла в больницу для прохождения комиссии в 2009 году в январе, взяв бланк справки, спросила возможно ли пройти быстро т. к. времени на тот момент не было. После чего вышла на улицу и пока курила вышел мужчина с больницы и спросил у меня нужна ли помощь в справке? Я подумала если он в курсе то возможно он может сам без моего присутствия сделать ее, т.к. на учетах в наркологии и психдиспансере я не состою, медицинская карта имеется в больнице. После чего я согласилась в помощи и передала свою фотографию. На следующий день договорились встретиться на том же месте. Я пришла он передал мне эту справку я же в знак благодарности передала ему 1000 рублей. В тот момент так и не получилось сдать на права, и 31 августа 2010 года я пошла учиться в автошколу. Далее после чего все ипроизошло. На тот момент я не подозревала что пользуюсь поддельной справкой. На данный момент обвинений не предъявлено но участковый пояснил что будут выдвинуты обвинения по ст. 327 п. 3

Ответы на вопрос (1):

Сложно. Так как комиссию вы не проходили. Значит должны были понимать что справка липовая.

Сожалею.