Обратилась в банк по горячей линии и оставила претензию, о том, что такое произошло.

• г. Оренбург

Я взяла кредит в банке. Со временем поменяла место жительства и вс еданные подала в банк. Сотрудница банка, которая звонит и напоминает о погашении задолжности, звонит по старому адресу и сообщает третьим лицам информацию о моей задолжности, сумме и сроках погашения. Меня это крайне не устраивает и разглашение данной информации повлекло ряд непрятностей для меня. Обратилась в банк по горячей линии и оставила претензию, о том, что такое произошло. Банк спустя две недели мне звонит и сообщает, что ничего они не выяснили, поэтому моя претензия считается необоснованной. Хотя они утверждают, что все звонки у них записываются. Что я могу потребовать за разглашение личной информации. И как правильно написать претензию в банк. Как правильно написать претензию в банк.

Ответы на вопрос (4):

Для того чтобы грамотно написать претензию банку Вам необходимо в содержании претензии отразить: фактические обстоятельства; подтвердить их имеющимися доказательствами (свидетелями); сослаться на статьи закона. Форма претензии - письменная (с копией о получении). Возможен и иной вариант: Подробнее ➤

С уважением

Здравствуйте у меня проблема с кредитом я на данный момент без работы банк мне отказывает в рефинансировании ,коллекторы звонят каждый день , а я работу найти не могу

Самостоятельно обращайтесь в суд и снижайте процент. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Вы уже определитесь кто вам звонит, банк или коллекторы. Если коллекторы, то с ними не стоит разговаривать и контактировать. Отправляйте их в суд и все.