Мы собрали все нужные справки, чтобы обратиться в суд. Но теперь все юриств говорят, что отменили эту программу переселения.

• г. Москва

Наш дом находится в Пермском крае, г. Кизел на горном отводе бывшей угольной шахты. Влияние горных пород более допустимых значений. Процент износа дома 77%.Постройка деревянная, 2-хквартирная. Правительством предоставлялась социальная выплата на переселенение из ветхих домов, находящихся на горных отводах. Мы собрали все нужные справки, чтобы обратиться в суд. Но теперь все юриств говорят, что отменили эту программу переселения. Правда ли это? И вторая версия-изменения в Постановлении Правительства РФ 428 от 13.07.2005 г. пункт 8,что мы не подходим под программу, так как нас нет в списках местного самоуправления на переселение из ветхого жилья. Что является правдой? Мы не получим выплату и проиграем суд?

Наш дом находится на горном отводе бывшей шахты. Собрали все документы для суда, но администрация говорит, что не могут включить нас в список на переселение по причине изменений в Постановлении Правительства РФ №428 п.8 от 28.09.2016 и чтобы мы не подавали в суд, т.к. нам откажут. Это правда? В списках на переселение не состоим, но муж проживает и зарегистрирован в доме с 1994 г. Отец также был прописан в доме, работал на шахте с 1989 по 1996 год. Сейчас он умер. Шахту ликвидировали в 1998 году и в списки почему-то включен не был.

Куда нужно обратиться в случае, нарушения строительства многоквартирного дома. Не выполнение обязательств по переселению жильцов, согласно программы ветхого жилья. Наш дом признали ветхим, рядом построили 11 этажный, потом наш старый дом сняли с программы ветхого жилья. И теперь застройщик распродал квартиры, нам не предоставил нового жилья. Согласно Постановления застройщику дали добро на строительство многоэтажного дома на условиях переселения с ветхого жилья.

Дом из 4-х квартир находится в центре города и фактически ветхим не является. Мне принадлежит 3/4 общей площади дома. Есть зелёнка на квартиру и землю. Включили в программу по переселению из ветхого жилья. Имею ли я право отказаться от переселения, если владельцы трёх остальных квартир согласны на переселение?

Дом находится на горном отводе, процент износа 32% 2 года назад. В нашем городе действует программа по получению денежных выплат по подтоплению. Администрацией отказано в проведении повторной экспертизы (за 2 года в доме появились трещины на стенах и в погребе вода, ранее не было).

Программа действует по горному отводу и подтоплению, отказано по причине небольшого процента износа. Какие наши дальнейшие действия? И можем ли мы доказать, что подлежим программе? Спасибо.

У меня вопрос по переселению из ветхого жилья. Администрация нам дала отказ. В 2008 году мы встали на очередь для участия в программе «Обеспечение жильём молодых семей», в конце 2011 года наша очередь подошла и нам вручили свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение жилья. Никто не предупредил, что получив по данной программе выплату, я лишусь право переселения. Поэтому для дальнейшего проживания, пока не получили квартиру по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», учитывая площадь квартиры в аварийном доме, свои доходы и свидетельство на социальную выплату, мы приобрели жилой дом. в равной доли на 5-ть членов семьи.

Могу ли я вернуть деньги реализованные из сертификата администрации, и получить жилье по переселению из ветхого и аварийного жилья?

Моей маме по наследству досталась квартира (Данная квартира находилась под переселение по горным отводам. Но мама по этой программе не получила квартиру так как данная программа производит переселения на основании сертификатов (а как нам обьяснили сертификаты не передаются по наследству) Но прошло время и данный дом поподает под программу аварийное жилье. Маме предлогают квартиру в этом городе, так как городок умерающий (работы толком после закрытия шахты нет) я хочу ее перевезти в свой город. В связи с чем вопрос может ли мама получить вместо квартиры деньги?

Частный дом 71 процент износу на отводе горных работ нас не не включили в список на переселения, сказали что наш дом не подработак. Ч то делать чтоб попасть в список на переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выиграли иск о признании жилья не пригодным для проживания и переселении из ветхого жилья, после этого администрация объявила, что дома эти в 07.2015 внесены в программу по переселению, может ли прописанный сторонний человек получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья или он тоже должен будет освободить квартиру при получении нами жилья по иску.

Наш дом попал в программу переселения, в 2013 году нас заселили в новый многоквартирный дом, заказчиком работ являлся орган местного самоуправления. В доме присутствует много строительных недоделок, на наши обращения в органы местного самоуправления мы получаем невнятные ответы и работы никакие не проводятся. Скажите пожалуйста, обязаны ли органы местного самоуправления произвести устранение недоделок за свой счет? И каким нормативным документом регулируется ответственность органов местного самоуправления при переселении жильцов в дома с недоделками? В нашем доме доме более 50 % муниципального жилья.

ХМАО-Югра программа переселения из ветхого жилья.

Прописан в ветхом жилье (балке) с родителями, балок попадает под программу переселения.

До программы приобрел квартиру по ипотеке, теперь жилищный отдел требует выписаться так как я являюсь собственником, или родители не получат помощь на переселение, короче останутся у разбитого корыта.

Вопрос, законно ли требуют выписаться? Прожил в балке более 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение