Какие льготы предусмотрены при переходе в другую компанию по ОСАГО и каков должен быть КДМ при наличии непрерывного страхования и отсутствии страховых случаев?

• г. Челябинск

Машину страхую по Осаго с ноября 2008 г (после приобретения) в Южурал АСКО. несколько лет назад один год страховал в Россгорстрахе, не прервав период страхования, и вернулся в Южурал АСКО по сей день. Какой КДМ должен быть сейчас у меня, является ли переход в другую компанию основанием для потери льгот? Вод.удостоверение с 1974 г, никогда не было страховых случаев.

Ответы на вопрос (1):

Переход в другую компанию не является основанием для снижения льгот. После учетного года компания обязана изменять кбм и вносить данные. Свой текущий кбм можно проверить на сайте АИС РСА. При отсутствии ДТП по вашей вине КБМ должен быть 6,5, но он будет определяться по худшему кбм лица, вписанного в ваш полис, если таковые имеются.