Я решил оформить на себя данную квартиру и написал заявление в ЖСК о включение в меня в члены ЖСК.

• г. Минск

Брат завещал мне свою кооперативную квартиру. После его смерти я должным образам вступил в наследство, о чем имеется свидетельство о праве на наследстве. Также на руках имею следующие документы: свидетельство о смерти, свидетельство о рождение, завещание, ордер на квартиру, и справка о том, что паевые взносы выплачены в полном объёме.Квартира не приватизирована.

Я решил оформить на себя данную квартиру и написал заявление в ЖСК о включение в меня в члены ЖСК. На что мне начальником кооператива было отказано. Правомерны ли действия начальника ЖСК? Могу ли я данную квартиру оформить на себя? Каковы шансы выиграть данное дело в суде?

Ответы на вопрос (1):

Максим, в суд надо обращаться с иском о признании права собственности на квартиру. Шансы достаточно велики.