Невозможность погасить кредит на пенсии - возможны ли уступки со стороны банка?

• г. Новокузнецк

Мне 51 год. На пенсии. 1,5 года назад попала под сокращение. В 2014 г. брала кредит на 4 года 400 т.р. (зарплата позволяла). А в данное время не могу найти работу. Пенсия 9600, а кредит 9240 ежемесячно (платить еще 1 г 10 мес.) Может ли банк пойти на какие то уступки?

Ответы на вопрос (2):

Можете не платить ничего, а когда подадут в суд, уменьшить неустойку и просить рассрочку платежа. Но все равно платить то придется потом.

Здравствуйте.

Обратитесь в банк и просите провести реструктуризацию долга. Таким образом вы сможете снизить ежемесячный платеж.. Возможно банк пойдет на уступки..