Как подать заявление о разводе в случае, когда муж прописан в Крыму, а жена проживает в России без регистрации

• г. Москва

Как развестись муж россиянин прописан в Крыму. Жена гражданинка Украины проживает в России без регистрации. Подает заявления о разводе муж. Сам он проживает в Московской области. Нет возможности поехать в крым. Как мужу и куда можно подать заявления не ехавши в Крым.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика т.е. жены но она нигде не прописана, если прописана в Украине у нас с ними отношений в этой сфере нет так что замкнутый круг.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.