Работодатель отказывается выплачивать премии и требует полную рабочую смену - законно ли это?

• г. Чебоксары

При этом нас заставляют работать полную смену и перестали выплачивать премию, хотя план полностью выполняем, законно ли поступает работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме. Срок ответа в течение 30 дней с момента регистрации обращения.

Если время сокращено, то конечно, Вы не должны работать полную смену, тем более теряя в оплате (нарушается положение о премировании).

Трудовая инспекция может провести проверку.

Согласно международных конвенций мы цивилизованное государство и рабского труда у нас нет, под дулом пистолета вас никто не заставляет бесплатно работать.