Скандальное наследство - фермер отказывается отдать пай войны бабушке. Нужны лишние документы?

• г. Ростов-на-Дону

Мая бабушка вступила в наследство на пай своего отца ветерана войны. Получив документы у нотариуса мы направились к фермеру который долгое время им пользовался пока бабушка вступала в свои права. Прийдя к ниму он сказал нужно год ждать что бы она могла получать положенное, потом вообще сказал что нужны ещё документы. А после вообще сказал что лучше вы мне его продайте, а то может и не дождетесь положенного. Сказал ждите бутет собрано собрание что не известно у кого пай. Пошол в отказ требует какие-то документы, но нотариус нам сказал что все у нас в порядке и лучше обратиться в суд. вот теперь не знаем как нам быть помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

К сожалению, Вам, действительно, ничего не остается, кроме как обратиться в суд. Лучше поручить это дело опытному юристу.

Удачи!