Проблемы с новой обувью - как вернуть деньги за товар?

• г. Москва

Купила новую обувь! Помазала кремом-облезла! Магазин готов провести экспертизу за деньги ли покрасить по гарантии! Покрасили! Полботинка снизу одного цвета-сверху другого! Как вернуть деньги за товар! В такой обувь стыдно ходить! А обувь не дешёвая! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Напишите досудебную претензию в магазин о возврате товара ненадлежащего качества согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей и в случае отказа вернуть деньги обращайтесь с исковым заявлением в мировой суд.

Напишите претензию в адрес магазина с требованием вернуть деньги. Если не вернут, то подать исковое заявление в суд. При этом суд взыщет штраф в размере 50-ти %-тов от стоимости обуви и судебные издержки. Удачи.