Угрозы для учителя при написании заявления после названия знакомой девушкой легкого поведения на родительском собрании

• г. Пенза

Мою знакомую на род. собрании при всех назвали "девушкой легкого поведения" и сделал это их классный преподаватель. С точки зрения Конституции и УК РФ с последними поправками, что может грозить учителю при написании заявления?

Ответы на вопрос (3):

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

С точки зрения административного законодательства это Оскорбление, ст.5.61 КоАП. И есть право обратитьсяв суд за возмещением морального вреда, ст.151 ГК.

Здравствуйте,

За оскорбление в настоящий момент предусмотрена административная ответственность. Грозит штраф

Желаю Вам удачи и всех благ!