Возможно ли взыскание определенной суммы на обучение сына в вузе с бывшего мужа?

• г. Пермь

Бывший муж выплачивает алименты. Сыну скоро исполнится 18 лет. Планирует поступать в вуз. Если не удастся договориться с бывшем мужем о материальной поддержке сына во время учебы, возможно ли взыскание определенной суммы с бывшего мужа на обучение сына в вузе на очном отделении? Слышала, что по гражданскому кодексу это возможно.

Ответы на вопрос (2):

невозможно, такого закона нет

вам дан ответ со ссылкой на закон, поговорите с мужем, может быть он не откажет сыну в материальной поддержке