Как решить проблему проживания нежелательного жильца - вопросы возмещения коммунальных услуг и выселения для собственника жилья?

• г. Орёл

Если человек прописан в доме, не является собственником жилья и кроме него там никто не проживает, пьет, водит туда посторонних людей, отказывается платить коммунальные услуги, вплоть до отреза газа и света что делать собственнику жилья? Как заставить его возместить оплаченные коммунальные услуги собственником дома и выселить его.

Ответы на вопрос (1):

Ничего другого вам не посоветовать как обратиться к юристу и составить исковое заявление в суд о признании данного гражданина утратившим права проживания и взыскании денежных средств по договору найма. (Был договор?)