Горгаз требует оплатить 16 341.41 рублей за отсутствие заводского оттиска на счётчике, несмотря на отсутствие акта о неисправности

• г. Саратов

06 10 2016 г.пришли контролёры из горгаза, обнаружили отсутствие заводского оттиска на счётчике. Хотя при установке счётчика (01 07 2013) всё было нормално,15 06 2016 г. также был контролёр но ничего противоестественного не обнаружил, т.е. всё было в порядке.

Теперь горгаз требует оплатить по нармотиву за 4 месяца 16 341.41 рублей.

При этом акт о неисправности счётчика не был написан.

Ответы на вопрос (1):

Вам поэтому поводу необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор, но решить по существу все равно может только суд принимая во внимание имеющиеся доказательства.