Куда надо обратиться при не выплате отпускных. Какую компенсацию могу получить.

• г. Южно-Сахалинск

Здаствуйте. Куда надо обратиться при не выплате отпускных. Какую компенсацию могу получить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Оплата отпуска производится не позже чем за три дня до его начала (ст.136 ТК).

Согласно ст. 236 ТК РФ одновременно с выплатой отпускных организация должна заплатить работнику проценты в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования Банка России от не выплаченных сумм за каждый день задержки. Проценты начисляются со следующего дня после установленного срока выплаты причитающихся работнику сумм по день фактического расчета включительно. Для этого Вам придется обратиться в суд. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на отпуск 15,06,2018 и улетел отдыхать в турцию но отпускные получил 13,07 2018 спустя месяц что мне делать куда лучше обратится, на какую денежную компенсацию я могу расчитывать отпуск был испорчен ожиданием выплаты отпускных с этой работы буду увольняться, спасибо.

Здравствуй! Могу ли я получить какую нибудь компенсацию за платные услуги в поликлинике и куда сначала надо обратится!

С 10.11.2015 г. по 07.12.2015 г. находился в отпуске. Отпускные выплачивали частями - 11.01.2016 г., 23.03.2016 г. Я автоматически считаюсь в отпуске до полной выплаты отпускных? Если да, то на какой нормативный акт мне ссылаться. Какую компенсацию я могу получить?

Могу ли я рассчитывать на выплату декретных при ликвидации организации? Куда обратиться? В комитете соц. защиты сказали, что выплачивают только ежем. Пособие и един. Выплату. Получается, что я остаюсь без отпускных? Если так, имею ли я право получить какие-то выплаты от фирмы?

Официальная з/п составляет 5000. остальные начисляют по объёму выполненной работы как премию. При начислении отпускных опирались на какую то существующую минимальную выплату этих отпускных (12000 руб.). соответственно и отпускные начислили 12000, хотя общая (с премиальными) з/п значительно больше. Существуют ли какие то минимальные выплаты отпускных? И что учитывается при начислении отпускных?

Работодатель не платит отпускные 5 лет... Трудоустроен официально, работодатель платит зарплату вовремя, в зарплатных ведомостях расписываюсь, но ни разу не платил отпускные... При этом в справке 2 НДФЛ под кодом 2012 (код выплаты отпускных) фигурирует сумма отпускных (получается по справке, что работодатель выплачивал отпускные, а по факту нет)... Я отпускные никогда не получал, в ведомостях отпускных никогда не расписывался.

Вопрос: Как получить с работодателя компенсацию за неоплаченные отпуска за 5 лет.

Как мне получить компенсацию с предприятия, при задержке выплаты алиментов. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение