Куда надо обратиться при не выплате отпускных. Какую компенсацию могу получить.

• г. Южно-Сахалинск

Здаствуйте. Куда надо обратиться при не выплате отпускных. Какую компенсацию могу получить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Оплата отпуска производится не позже чем за три дня до его начала (ст.136 ТК).

Согласно ст. 236 ТК РФ одновременно с выплатой отпускных организация должна заплатить работнику проценты в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования Банка России от не выплаченных сумм за каждый день задержки. Проценты начисляются со следующего дня после установленного срока выплаты причитающихся работнику сумм по день фактического расчета включительно. Для этого Вам придется обратиться в суд. Всего доброго!