В квартире прописаны 5 человек (я, мой муж, наша дочь, свекр и свекровь).

Квартира записана на имя мужа (получена в результате сложного обмена). Может ли муж завещать квартиру постороннему человеку?

вопрос №11587
прочитан 32 разa

Уважаемая Екатерина! У меня сразу два вопроса: 1. квартира является собственностью мужа или он ответственный квартиросъемщик? 2. Как приобреталась первоначально квартира (что на что менялось)? Если будете отвечать, пожалуйста, повторите весь вопрос с учетом этих двух уточнений.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Да, Вы имеете право, если Вы нетрудоспособная. ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве КонсультантПлюс: примечание.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Согласие супруги требуется для распоряжения недвижимым имуществом


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Вы вправе составить завещание, но в случае вашей смерти в наследственную массу войдет лишь половина квартиры. Для распоряжения квартирой требуется согласие супруги


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Елена. Если дочь инвалид (какая группа?). ТО она претендует на обязательную долю в наследстве не зависимо на условия завещания.


юрист Лукашова Юлия Сергеевна:

Нет, судиться бесполезно, если завещание составлено у нотариуса его никто не отменит.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X