Права беременных женщин на трудоустройство - получение отказов от работодателей и возможности обжалования

• г. Санкт-Петербург

Какие права имеютя у женщины, которая уже беременная, и хочет трудоустроится, но при это получает отказ от любых ИП, ООО, ОАО работодателей? Если по закону я имею право трудоустроится беременной, то как найти управу над работодателями?

Ответы на вопрос (2):

Если по закону я имею право трудоустроится беременной, то как найти управу над работодателями?
Незаконный отказ в устройстве на работу возможно обжаловать в суд.

УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.