Права беременных женщин на трудоустройство - получение отказов от работодателей и возможности обжалования

• г. Санкт-Петербург

Какие права имеютя у женщины, которая уже беременная, и хочет трудоустроится, но при это получает отказ от любых ИП, ООО, ОАО работодателей? Если по закону я имею право трудоустроится беременной, то как найти управу над работодателями?

Ответы на вопрос (2):

Если по закону я имею право трудоустроится беременной, то как найти управу над работодателями?
Незаконный отказ в устройстве на работу возможно обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли, что в июле вступили ищменения в статьи 84.1 и 261 Трудового кодекса РФ в пользу женщин, которые ждут ребенка. Имеют ли право беременные женщины продлить срочный трудовой договор до окончания беременности. При этом ее не имеют права уволить, даже если выходит работник на свое место, которое занимала беременная женщина, работающая временно.

Какие дисциплинарные взыскания могут предъявить беременной, которая находится в декрет ном отпуске если замечание обнаружено когда женщина уже ушла в декрет и имеет ли право руководитель уволить эту женщину за данную провинность.

Можно ли уволиться с работы (на которой постоянно ущемляют права) беременной женщине и,каким то чудным образом, сохранить все пособия? И кто дает медицинское, в котором говориться, что беременная женщина имеет право на облегченный труд? Спасибо.

Имеют ли право увеличить нагрузку (часы) беременной учительницы? Как можно снизить нагрузку? Какие права имеются? И есть ли какие либо условия работы для беременных во время коронавируса?

Я беременна. В нашей организации сокращение. Мне предлагают уволится по обоюдному согласию. Мое руководство знает о моей беременности. Насколько я знаю, беременную не имеют права уволить. Как вариант мне предлагают остаться с сокращением оклада в половину, при этом рабочий день не сокращется. (просто понижение оклада) Имеют ли право мои работодатели применить такие меры к беременной женщине?

Имеют ли право беременную сотрудницу без ее согласия перевести на полставки? Если да, то при каких условиях?

Начальница хочет поделить ставку между беременной и своей знакомой (дать половину ставки этой знакомой, при том что беременная полностью справляется со своими обязанностями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены беременным, которые стоят на бирже труда? И имеют ли право на бирже, когда узнают что женщина беременна, снять ее с учета? Или по закону снимают перед уходом в декретный отпуск/перед родами? Хотя какой декретный отпуск, если беременная не работает?

Наша страховая компания при страховке автомобиля вынуждает страховать либо жизнь либо имущество. По закону не имеют право. Как быть? На что сылатся? Можно ли на них найти управу? Куда обратится?

Я беременна, мужа нет и помощи ждать не откуда. При попытке устроиться самостоятельно, получаю отказ. Я понимаю работодателей, им не нужны временные работники в "положении". В центре занятости населения, также поддержки нет. Подскажите, что мне делать. Ведь должен же быть хоть какой-то закон защищающий права беременной женщины в вопросах трудоустройства?

У меня аленький срок. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение