Преимущества отказа от приватизации и потенциальные проблемы при оформлении военной ипотеки с одним годом стажа

• г. Москва

А почему лучше отказаться от приватизации, какие (если можно более подробно) могут возникнуть трудности при оформление (стаж в военной ипотеке 1 год)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приватизируя квартиру вы приобретаете право собственности, то есть можете владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом по своему усмотрению, можете продать, сдать, заложить, подарить и т.д. Однако тогда вы приобретаете обязанность уплачивать взносы за капремонт, налог на имущество и т.д.

Трудность в оформлении права собственности может возникнуть только одна: Минобороны РФ откажет в приватизации, и вам придется обращаться в суд. Боятся этой процедуры не стоит, так как это обычная устоявшаяся практика.

Спросить
Пожаловаться

Хочу заняться оформлением документов на приватизацию. С 1994 года по 2003 год я не была нигде прописана. В связи с этим, возникнут ли у меня какие-нибудь трудности при приватизации? При сборе документов. Какие незаконные перепланировки в квартире учитываются при приватизации? Если они есть, то что можно ожидать?

У меня вопрос по поводу приатизации квартиры. Подскажите, пожалуйста, как лучше ее приватизировать, если в квартире, помимо меня, прписаны двое моих сыновей. Какие трудности могут возникнуть в последствии. Заранее спасибо!

2 сына решили отказаться от приватизации в пользу матери. Какие трудности могут у них возникнуть после смерти матери, при переоформлении документов.

А также плюсы и минусы отказа от приватизации в этом случае.

Заранее спасибо!

Каки могу возникнуть трудности, почему? Заранее спасибо.

Мне необходимо продать квартиру, взятую по ипотеке. Через год после оформления ипотеки и покупки квартиры, я в погашение ипотеки использовала мат капитал. Сейчас хочу ее продать, ипотеку загасила. Будут ли трудности при сделке? Могут ли отказать в сделке россреестр или какие другие организации? Мне сказали, что трудности не возникнут, главное после продажи купить новую квартиру, выделить доли в ней детям и отчитаться в органы. Заранее благодарю!

При покупке комнаты какие могут возникнуть трудности. Что лучше купить комнату или взять в ипотеку квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартитира была приватезированна после смерти бабушки на нее же,и праписана она была там одна. Дочь не занималась оформлением 4 года. Какие могут возникнуть трудности и с чего начать оформление? Заранее спасибо!

Жена хочет взять льготную ипотеку. Я военнослужащий и через три года хочу купить квартиру по военной ипотеке. Хочу узнать могут ли возникнуть трудности у меня если я буду созаемщиком у жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение