Основание требования о вставке на учет в военно-учетном столе вуза

• г. Санкт-Петербург

На чем основано требование вставать на учет в военно учетном столе вуза?

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету нет ни слова об этом.

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ответы на вопрос (1):

Ольга, призывник обязан встать на воинский учёт по месту жительства. В военно-учётный стол вуза необходимо сообщить данную информацию и предоставить приписное свидетельство, в качестве подтверждения.