Проблема с освобождением дома в ипотеку с маткапиталом - продавцы не соблюдают условия договора

• г. Оренбург

Я с мужем и продавцы подали документы на регистрацию купли-продажу дома в ипотеку с маткапиталом. В договоре прописано что договор имеет силу и передаточного акта. При подписании Предварительного договора для банка мы настояли об освобождении дома в течение 1 мес со дня регистрации (продавцы намеревались освободить через 2 мес, сразу после перечисления маткапитала), при др условиях, мы предупредили, ничего заключать не будем. Теперь после подачи на регистрацию и расписку не хотят предоставить об освобождении в теч 1 мес, как было прописано в предварительном, устно договориться я не могу, не верю на слово. И теперь вообще твердят что освободят только после перечисления капитала. Мы и приостановить регистрацию не можем (из-за ипотеки), чтобы повлиять на них, а с другой стороны по договору у них и 1 мес нет на съезд. Продавцы уже купили себе квартиру и затеяли грандиозный ремонт, видимо не знают точно сколько времени пройдет, и вообще снялась с регистрационного учета и прописалась в квартире. Помогите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

В основном договоре купли-продажи прописан ли срок выселения продавцов из квартиры? Если да, то какой?

В любом случае, думаю, что вам не избежать судебного разбирательства. Придется выселять продавцов из квартиры через суд.