Изменение режима выходных и его влияние на отпуска сотрудников

• г. Казань

Живу и работаю в Татарстане. Воскресенье, 6 ноября 2016 года - День Конституции РТ - региональный праздничный день. В связи с подписанным законом РТ от 21 сентября 2016 года теперь "Дополнительный к выходным дням день отдыха не предоставляется" и 7 ноября - понедельник - день рабочий. Что делать с отпусками сотрудников, день отпуска которых попадает на 06 ноября? Прибавлять к дням отпуска или нет?

Ответы на вопрос (1):

Прибавлять дни к отпуску не нужно Прибавление к отпуску осуществляется только по праздничным дням установленным ТК РФ По региональным праздникам законом не предусмотрено прибавление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У музейного смотрителя суббота - рабочий день. Выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. Если смотритель будет работать 04.11.2017, как оплатят этот день, как обычно или в двойном размере? И еще вопрос: если 4-ое сделать выходным, то наверное нужно сделать приказ о переносе рабочих/выходных дней, например рабочим днем сделать 6-е ноября, а выходным 7-ое? Или совпадение праздничного и рабочего дня ни на что не повлияет?

В республике татарстан при совпадении праздничного дня (только региональных праздников) с выходным днем выходной день не переносится на следующий день. Так, 6 ноября 2016 года, праздничный день, совпал с выходным днем. На 7 ноября (или на другой любой день) он не переносится. Будет ли 6 ноября при предоставлении отпуска засчитываться в календарные дни отпуска или будет продлен на 1 день?

Работаю сменным графиком,2 дня через 2 дня, с 8-ми утра до 20-ти вечера, т.е. минус час обеда выходит 11 часов/день.

Рабочий день выпал на воскресенье 27-е мая Троица. На предприятии администрация разместила объявление что 26 (суббота) мая и 27 (воскресенье) мая это выходные дни, а 28 (понедельник) мая праздничный день.

Вопрос-должен ли работодатель (гос. предприятие) оплатить рабочий день 27 мая в двойном тарифе так как это праздничный день или имеет право назначить следующий день 28 мая (понедельник) праздничным, а 27 (воскресенье, Троица) мая просто выходным днём?

Дравствуйте. Суть вопроса: С 01.12.2017 по 28.02.2018, работодатель уведомил письменно о неполной рабочей неделе. Также в уведомлении указано что рабочие дни в данный период у нас с понедельника по четверг, а выходные дни - пятница, суббота, воскресение. 23.02. 2018 г является праздничным днем и попадает по календарю на пятницу, которая и так является выходным днем. Должен ли праздничный день 23 февраля в таком случае переноситься на другой день?

Я работаю музейным смотрителем. Нам установлен суммированный учет рабочего времени. Скажите пожалуйста, если праздничный день припал на выходной (в моем случае это воскресенье и понедельник, воскресенье 23 феарвля) предоставляется ли дополнительный оплачиваесый день отдыха?

Разъясните как сокращается рабочий день, только непосредственно предпраздничный, а если праздничные выходные и праздник попадает на воскресенье или понедельник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дата окончания отпуска военнослужащего совпадает с выходным-какую дату прибытия в часть ему писать в отпускной билет-воскресенье или первый рабочий день? И еще-Если дата выхода из отпуска военнослужащего совпала с выходным днем (воскресеньем, при этом воскресенье не объявлено рабочим днем) когда военнослужащий обязан прибыть на службу? В понедельник или всеж в воскресенье? Спасибо.

Входит ли перенесённый праздничный выходной день 5 ноября 2012 года в дополнительный отпуск по рабочим дням как выходной или считается рабочим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение