Санкции, которые работодатель может применить к сотруднику, который не прошел медосмотр во время отпуска

• г. Хабаровск

Какие юридически обоснованные санкции может применить работодатель к сотруднику не прошедшему медосмотр по причине нахождения в очередном отпуске.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Ни каких, сотрудник обязан пройти медосмотр после возвращения из отпуска, если медосмотр обязателен для такого сотрудника. Нахождение его в отпуске является уважительной причиной.