Санкции, которые работодатель может применить к сотруднику, который не прошел медосмотр во время отпуска

• г. Хабаровск

Какие юридически обоснованные санкции может применить работодатель к сотруднику не прошедшему медосмотр по причине нахождения в очередном отпуске.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Ни каких, сотрудник обязан пройти медосмотр после возвращения из отпуска, если медосмотр обязателен для такого сотрудника. Нахождение его в отпуске является уважительной причиной.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплачивает зар. плату сотруднику с декабря 2007 г.Если сотрудник откажется сдать годовую отчетность, какие санкции может применить работодатель по отношению к сотруднику? Спасибо.

Какие санкции применит налоговая инспекция, если транспортный налог был оплачен позже установленного срока, по причине нахождения главного бухгалтера в отпуске?

Сотрудник был в очередном отпуске, в этот период заболел, соответственно, отпуск автоматически должен быть продлен. Но сотрудник не принес работодателю больничный лист и не вышел на работу. Какие меры должен принять работодатель в отношении сотрудника?

Может ли работодатель отказать в очередном отпуске, если с предыдущего отпуска прошло пол года и у меня имеется несовершеннолетний ребёнок. В каком случае работодатель может перенести очередной отпуск?

Правомерно ли,что работодатель в обязательном порядке заставляет писать заявления на очередной отпуск, сотрудник на работу ходит, т.к. нет подмены, работает на 0.5 ставки в течении отпуска, но работодатель не оплачивает ни работу (т.к. сотрудник числится в очередном отпуске), ни отпускные?

Сколько времени в течение года может находиться сотрудник МВД на больничном. Больничный открыт во время нахождения сотрудника в очередном отпуске.

Может ли работодатель принудить пройти очередной медосмотр за свой счет и при этом требовать чек оплаты медосмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время прохождения медосмотра работник был в отпуске, выйдя из отпуска прошёл медосмотр за свой счёт. Обязан ли работодатель оплатить ему медосмотр?

Имеет ли право работодатель перевести меня на нижестоящую должность (либо уменьшить оклад) по результатам аттестации при нахождении меня в очередном отпуске или нахождении на больничном? Аттестация проводится во время нахождения в очередном отпуске.

Сотрудник находился в очередном отпуске, в период отпуска заболел, отпуск продлили на период дней болезни. Однако за несколько дней до окончания отпуска сотрудник написал заявление на увольнение. Работодатель подписал, уволить с отработкой. Правомерны ли действия работодателя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение