Имею ли я право на обмен или возврат бутылки водки, которая лопнула всего через 50 метров после покупки?

• г. Улан-Удэ

Купила две бутылки водки. Вышла с магазина, прошла метров 50 и у одной бутылки лопнуло дно. Имею ли я право обменять или возвратить эту бутылку водки обратно. Продавец утверждает, что ее могла разбить я сама специально.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, если докажете, что данная бутылка лопнула не от механичесого удара, то сможете вернуть. Но скажу четсно это крайне сложно, даже экспертиза такое докажет с трудом.

Спросить
Пожаловаться

Купил бутылку водки в магазине. Бутылка с дозатором. Насторожило то,что после открытия бутылки, водка в рюмку полилась как из обычной бутылки. Запах алкоголя присутствует, но очень слабый. Крепость спиртного явно не соответствует 40%. .Стоимость-296 руб. Чек я выбросил, так как за несколько лет это первый случай. Что можно сделать? Вылить и забыть? Спасибо.

Вопрос такой купил водку в магазине бутылка с содержимым отравился 1 человек от этой водки. Как правильно подать жалобу написать заявление на этот магазин? Вопрос а сколько нужно в бутылке водки милиграмм минимум для проведения экпертизы?

ОСТАЛОСЬ водки только на дне этого хватит? Покупал по карте пластиковой карте сбербанк а чек не сохранился смс осталось в телефоне и в личном кабинете сбербанк осталось запись это не является докозательством о покупке бутылки водки отравленной?

В полиции участковый заявление отказывается принимать.

Как доказать факт отравления? Достаточно будет остатки бутылки водки отнести на экспертизу и получить докозательства?

В магазине купили три бутылки водки одну распили две принесли обратно можно ли вернуть деньги за две бутылки.

Я купил 4 бутылки разливное пиво, 1 бутылку окрыл меня не устроил вкус,3 бутылки могут мне обменять на другое или вернуть деньги. Спасибо.

Законен ли обмен алкоголя после 23 часов?

А) Две бутылки пива на бутылку водки при разнице в стоимости без возмещения разницы?

Б) Бутылку пива одного сорта на бутылку пива другого сорта при одинаковой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел на двухдневную стажировку в супермаркет на должность администратора. В первый же день стажировки я оказался в торговом зале один. В это время ко мне подошел покупатель, который только что купил бутылку водки и попросил ее обменять (на бутылке прокручивалась пробка), я обменял ее на точно такую же и покупатель ушел. Через минуту ко мне подошел директор магазина и начал требовать деньги за эту водку т.к. бутылка которую я обменял не пробъется повторно акцизом на кассе. Суть в том что меня об этом ни кто не проинструктировал + я не подписывал ни каких бумаг, из чего следует, что я материально не ответственный и ответственность несет за меня директор магазина. Я отказался платить и меня отказались стажировать. Должен ли я был оплатить эту бутылку?

Вчера приобрела в магазине бутылку коньяка. Уже поздно вечером обнаружила, что она протекает. Когда попыталась обменять товар на другой в магазине, выяснилось, что верхняя часть бутылки (пробка с упаковкой и акцизной маркой) прокручивается. В обмене товара мне отказали. Так все же, можно ли обменять эту протекающую бутылку или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение