Нормативные акты и требования к расчетно-кассовым центрам по сбору коммунальных платежей (ФЗ 103) и их перечислению в РСО

• г. Хабаровск

На основании каких нормативных актов осуществляют свою деятельность Расчетно-кассовые центры по сбору ком. платежей (ФЗ 103), а именно при расчетах с РСО-конкретно, что они должны указывать в п/п при перечислении средств?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 3 июня 2009 г. N 103-ФЗ

"О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"

Спросить
Пожаловаться

Если МКД на прямых договорах, обязан ли РСО заключать с каждым жителем договор? Или сразу на основании протокола общедомового собрания отправить в расчетно кассовый центр для начислений?

Обязательно ли агенствам по недвижимости иметь лиценцию?

И на основании каких нормативных актов эти агенства могут осуществлять свою деятельноть (интересует купля-продажа квартир)?

Расчетно-кассовые центр выставляет счет в квитанции на отопление очень завышенный. При разговоре с УК выяснено, что УК не заключала договоры с РСО и знать не знает почему такая сумма. Какие документы в обосновании выставляемого счета можно запросить у РКЦ? Могут ли собственники МК заключать прямые договоры с РСО при управлении УК?

Какие органы и на основании каких нормативных актов могут списывать денежные средства с расчетных счетов организаций. Спасибо.

Расчетно-кассовый центр заключил агентский договор с теплоснабжающей организацией на сбор платежей и претензионно-исковую работу по дебиторской задолжености. Кто несет ответственность за холод в квартире. И где это прописано?

На основании каких нормативных актов научно-исследовательскую работу в Академии наук иногда относят к производственной деятельности?

Часто получаю жалобы по поводу деятельности лиц, выдающих себя за волонтеров на оживленных участках города с прозрачным кейсом в руках, собирающих денежные средства на различные цели. Является указанный вид деятельности попрошайничеством, какие организации имеют законные основания, решения для сбора средств на дорогах, какие действия должны предпринимать граждане, в случае обращения так называемого волонтера, что деятельность, которую они ведут законна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании каких нормативных актов научно-исследовательскую работу в Академии наук РФ можно отнести к производственной деятельности?

Согласно статьи 8 ТК РФ работодатель при принятии локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, учитывает мнение представительного органа работников.

Вопрос.

Что является нормативным актом, содержащим нормы трудового права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение