Какие документы необходимы, чтобы зарегистрировать иностранца как отца ребенка в свидетельстве о рождении в России

• г. Нижний Новгород

Я в данный момент в положении отец ребёнка иностранец, на момент рождения ребёнка он будет прибывать в России, нужны ли какие-то особые документы что бы в свидетельстве о рождении он стоял как отец или только паспорт, при том что вида на жительство у него нет и в данный момент мы не расписаны.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного характера.. предметный ответ Вы все равно не получите. Есть больше вопросов к Вам отец ребенка с дальнего или ближнего зарубежья?.. визовая и не визовая его страна?.. это очень важно.

Спросить
Пожаловаться

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

У жены ошибка в паспорте. Не совпадает дата рождения в паспорте и в свидетельствие о рождении. На основании паспорта выданы другие документы, в том числе загранпаспорт, виза. Собираемся выехать на ПМЖ в другую страну, а там при оформлении вида на жительство надо предьявить загранпаспорт и свидетельство о рождении. А дата рождения не совпадает... Что делать?.

В свидетельстве о рождении указано название области на момент моего рождения, в паспорте - на момент выдачи паспорта, т.е. официально переименованная. Сейчас оформляю документы, в которых нужно указать место рождения, а я не знаю как указать - по паспорту или по свидетельству о рождении.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Я гражданка Украины, а отец ребенка гражданин России в данный момент. На момент рождения ребенка, он еще был гражданином Украины и в свидетельстве о рождении ребенка стоит запись гражданина Украины. Нужна ли доверенность на выезд ребенка за границу (в Росиию и Турцию)? Отец ее не дает и утверждает, что т.к. он иностранец доверенность совершенно не нужна. Как быть, как на границе доказать, что отец ребенка - иностранец?

При обращении в паспортный стол по месту жительства-отказ в принятии документов на получение паспорта гражданина РФ при достижении 14-летнего возраста, причина - Свидетельство о рождении заламинировано. Работники паспортного стола утверждают, что при выдачи паспорта РФ обязателен штамп о выдаче на Свидетельстве о рождении, а так как свидетельство ламинированно, штамп они поставить не могут. Правомерны ли действия работников паспортного стола? Нужно ли получать дубликат Свидетельства о рождении? В данный момент проживаем в Люберцах (постоянное место жительства и регистрация), место рождения ребёнка г. Тихорецк Краснодарского края.

Какие документы нужны для восстановления паспорта? В данный момент мне 17 лет., и как восстановить паспорт без свидетельства о рождении, (возможности получить свидетельство о рождении в данный момент нет)!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, чтоб документаьно, мужчина был оформлен как отец моео будущего ребенка, какие документы для этого необходимы? И сможет ли отец получить гражданство в кратчайшие сроки, и как только после рождения малыша или можно подать документы на получение граждансва до его рождения.

Ранее я являлся гражданином Грузии. Жил в России по РВП, далее по Виду на Жительство. У нас с женой родился ребенок. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец я прописан только по имени и фамилии, то есть в соответствии с данными моего паспорта ИГ (загранпаспорт Грузии). Недавно получил гражданство РФ, в паспорте РФ тоже были указаны только имя и фамилия, отчество отсутствовало. Затем заменил паспорт с внесением отчества на основании свидетельства о рождении (свидетельство о рождении, выданное еще при СССР). На данный момент хочу внести изменения в свидетельство о рождении ребенка, так как в нем я указан без отчества и с гражданством Грузии, по сути это ведь два разных человека. Но в ЗАГСЕ отказали в смене гражданства в свидетельстве о рождении ребенка, а отчество пообещали внести только после получения ответа на запрос в Грузию для получения копий записи о моем рождении. А это, по их словам 8 или более месяцев. Есть ли какие-либо альтернативные способы внесения изменений данных об отце в свидетельство о рождении ребенка?

На момент рождения ребёнка мама была гражданкой Украины, отец гражданин РФ. Сейчай получила паспорт РФ. Нужно ли менять данные о гражданстве матери в Свидетельстве о рождении ребёнка? Если нет, то какие документы необходимы при выезде матери с ребёнком за границу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение