Могут ли уволить водителя, вынужденного писать заявление на вычет ГСМ из зарплаты?

• г. Чита

Мой муж работает водителем. Его заставляют писать заявление, чтобы высчитать из з/пл пережог гсм, иначе грозят увольнением. На машине установлен Глонас, спидометр рабочий, путевки он сдает каждый день, в общем все четко и аккуратно. Могут ли его уволить?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, нт. уволить не за что, если будут увольнят, то он сможет восстановиться на работе через суд пригрозите трудовой инспекцией.

Спросить
Пожаловаться

На машине установлен Глонас, спидометр рабочий, путевки он сдает каждый день, в общем все четко и аккуратно. Могут ли его уволить?

пусть ничего не подписывает. На все претензии работодателя-направлять в суд. естественно, после этого отказа-желательно "не залетать" в рабочее время.

Спросить
Пожаловаться

Постоянно высчитывают деньги на работе работаю на скорой помощи установили глонас а спидометры и глонас по пробегам не совпадают по спидометру пробег всегда больше у нас на машине спидометр вообще не работает а высчитывают постоянно.. что делать.

Имеет ли право работодатель удержать из зарплаты за перерасход ГСМ. Письменного согласия работник на удержание не давал, факт кражи не доказан. На машине установлен Глонас Факта слива ГСМ не установлено, пережог произошел из-за весенней распутитицы, обильных осадков.

На машине установлен навигатор и по его данным пережега нет, а начальник считает, что есть, имеет ли право начальник высчитать с работника пережег топлива, ?

Муж работает водителем. На машине установлен Глонасс. Планируется за нарушение скоростного режима каждый месяц по распечатке наказывать в зарплате, а на третий уволить. Муж ездит по городу, так и межгород. Правомерно ли это? По распечатке глонасс?

Мой муж работает водителем молоковоза КАМАЗ. Сегодня подошел к нему гл. механик и сказал, что ему нужно написать заявление на вычет пережега топлива, если он не напишет, то с завтрашнего дня его не допустят к работе. На машине глонасс не стоит, спидометр не работает, менять не дают. Норму установили 24 л/100, хотя по госту на эту модель авто базовая норма 30,6 л/100. Как ему поступить в данной ситуации.

Здравствуйте! Мой муж работает водителем. Его обвиняют в краже солярки. Хотя глонасс не работал, путевки с километражем не велись.. Из зарплаты больше половины уже удержали.. Муж написал заявление на увольнение. Теперь, чтобы не выплачивать расчет они хотят обвинить его в краже аж с января по май. Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте, мой муж работает механизатором в ТОО, ему приписывают недоказанный пережог ГСМ и прост подписать бумаги, также хотят высчитать из заработной платы. Законно ли это и как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Мой муж работает водителем молоковоза КАМАЗ. Сегодня подошел к нему гл. механик и сказал, что ему нужно написать заявление на вычет пережега топлива, если он не напишет, то с завтрашнего дня его не допустят к работе. На машине глонасс не стоит, спидометр не работает, менять не дают. Норму установили 24 л/100, хотя по госту на эту модель авто базовая норма 30,6 л/100." На данный момент мужа отстранили от работы. Вчера ходили в ГИТ, инспектор нам сказал, что единственное что может сделать-это позвонить руководителю. Сегодня муж поехал на работу, диспетчер ему сказала, что на его машине уже другой водитель и что механник сказал ей, что мой муж там работать больше не будет. Что нам теперь делать, так как праздничные дни прокуратура не работает?

Мой муж работает на грузовой машине у него установлена система глонасс. Во время комисси мужу предъявили что он якобы на заправках не заливает бензн. Но такого никак не может быть это обсурд. Машина постоянно в работе. Начальство грозит увольнением. Правомерно ли это. И как доказать что они не правы?

Мой муж работает водителем на машине скорой помощи без мегалки, развозит выздоровших из коммунарки по домам и им не будут выплачивать доплаты, так как заставляют писать заявление, что являютья водителями санитарной машины. Разве это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение