Могут ли уволить водителя, вынужденного писать заявление на вычет ГСМ из зарплаты?

• г. Чита

Мой муж работает водителем. Его заставляют писать заявление, чтобы высчитать из з/пл пережог гсм, иначе грозят увольнением. На машине установлен Глонас, спидометр рабочий, путевки он сдает каждый день, в общем все четко и аккуратно. Могут ли его уволить?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, нт. уволить не за что, если будут увольнят, то он сможет восстановиться на работе через суд пригрозите трудовой инспекцией.

На машине установлен Глонас, спидометр рабочий, путевки он сдает каждый день, в общем все четко и аккуратно. Могут ли его уволить?

пусть ничего не подписывает. На все претензии работодателя-направлять в суд. естественно, после этого отказа-желательно "не залетать" в рабочее время.